Australia
Shoredrive Motel Taxi Tariffe Calcolatore 2026
Inserisci il percorso. Ottieni la tariffa migliore. Evita di pagare troppo.
Come viene calcolata una prezzo Taxi Tariffe
a Shoredrive Motel
Diversi fattori influenzano la tariffa taxi migliore a Shoredrive Motel
Taxi Tariffe (2026)
Prezzo base (giorno)
4.6AUD
Prezzo per KM
2.8 AUD
Tempo di attesa per ora
59.8AUD
Esempio di calcolo della tariffa taxi
Supponiamo che tu voglia andare dal tuo hotel al centro città di Shoredrive Motel e il viaggio sia di 5km. Stai viaggiando di giorno e hai un bagaglio. Il tuo prezzo totale sarà 18.6 AUD.
Prenota un taxi a Shoredrive Motel
Autisti di taxi a Shoredrive Motel, prenota ora
1
117 The Strand, North Ward QLD 4810, Australia
2
90 Duckworth St, Garbutt QLD 4814, Australia
Shoredrive Motel: Guide di viaggio in taxi
Shoredrive Motel taxi tariffe - FAQ
Quanto costa un taxi a Shoredrive Motel?
Un viaggio di 5km a Shoredrive Motel costa circa 18.6 AUD. Inserisci il tuo percorso per ottenere un prezzo più accurato. In generale il prezzo è influenzato da diversi fattori inclusi la lunghezza del percorso e il tempo di attesa del conducente.
Come posso ordinare un taxi a Shoredrive Motel?
Puoi fermare un taxi per strada a Shoredrive Motel o usare un'app di ride hailing. Raccomandiamo di usare un'app a Shoredrive Motel poiché questi servizi monitorano continuamente la qualità degli autisti e dei taxi.
Quali altri modi ci sono per spostarsi a Shoredrive Motel?
Se non riesci a trovare un taxi Shoredrive Motel o il prezzo è troppo alto puoi sempre prendere un autobus, noleggiare uno scooter, una bicicletta o un'auto. Camminare è anche un'ottima opzione se la distanza è breve e il tempo lo permette.
Come posso calcolare la tariffa del taxi tariffe a Shoredrive Motel?
Semplicemente inserisci il tuo punto di partenza e destinazione su taxitariffe.com. Calcoleremo il prezzo stimato basandoci sulle tariffe taxi diShoredrive Motel e sul tuo percorso specifico. Questo vale anche per destinazioni fuori Shoredrive Motel.
Qual è il prezzo del Taxi a Shoredrive Motel per KM?
Il prezzo di partenza di un taxi a Shoredrive Motel è 4.6 AUD. Ogni KM ha poi un prezzo di 2.8 AUD. Se hai bisogno che l'autista ti aspetti, questo costerà 59.8 AUD all'ora.
Sei un tassista a Shoredrive Motel?
Ottieni visibilità su TaxiTariffe.com