United States
Paso Robles Taxi Tariffe Calcolatore 2026
Inserisci il percorso. Ottieni la tariffa migliore. Evita di pagare troppo.
Come viene calcolata una prezzo Taxi Tariffe
a Paso Robles
Diversi fattori influenzano la tariffa taxi migliore a Paso Robles
Taxi Tariffe (2026)
Prezzo base (giorno)
3.5USD
Prezzo per KM
1.9 USD
Tempo di attesa per ora
27.5USD
Esempio di calcolo della tariffa taxi
Supponiamo che tu voglia andare dal tuo hotel al centro città di Paso Robles e il viaggio sia di 5km. Stai viaggiando di giorno e hai un bagaglio. Il tuo prezzo totale sarà 13 USD.
Prenota un taxi a Paso Robles
Autisti di taxi a Paso Robles, prenota ora
1
3850 Ramada Drive Suite A1 PMB #2, Paso Robles, CA 93446, United States
2
625 Creston Rd Suite #A, Paso Robles, CA 93446, United States
3
4202 Cloud St, Paso Robles, CA 93446, United States
Paso Robles: Guide di viaggio in taxi
Paso Robles taxi tariffe - FAQ
Quanto costa un taxi a Paso Robles?
Un viaggio di 5km a Paso Robles costa circa 13 USD. Inserisci il tuo percorso per ottenere un prezzo più accurato. In generale il prezzo è influenzato da diversi fattori inclusi la lunghezza del percorso e il tempo di attesa del conducente.
Come posso ordinare un taxi a Paso Robles?
Puoi fermare un taxi per strada a Paso Robles o usare un'app di ride hailing. Raccomandiamo di usare un'app a Paso Robles poiché questi servizi monitorano continuamente la qualità degli autisti e dei taxi.
Quali altri modi ci sono per spostarsi a Paso Robles?
Se non riesci a trovare un taxi Paso Robles o il prezzo è troppo alto puoi sempre prendere un autobus, noleggiare uno scooter, una bicicletta o un'auto. Camminare è anche un'ottima opzione se la distanza è breve e il tempo lo permette.
Come posso calcolare la tariffa del taxi tariffe a Paso Robles?
Semplicemente inserisci il tuo punto di partenza e destinazione su taxitariffe.com. Calcoleremo il prezzo stimato basandoci sulle tariffe taxi diPaso Robles e sul tuo percorso specifico. Questo vale anche per destinazioni fuori Paso Robles.
Qual è il prezzo del Taxi a Paso Robles per KM?
Il prezzo di partenza di un taxi a Paso Robles è 3.5 USD. Ogni KM ha poi un prezzo di 1.9 USD. Se hai bisogno che l'autista ti aspetti, questo costerà 27.5 USD all'ora.
Sei un tassista a Paso Robles?
Ottieni visibilità su TaxiTariffe.com