Spain
Catalonia Oro Negro Taxi Tariffe Calcolatore 2026
Inserisci il percorso. Ottieni la tariffa migliore. Evita di pagare troppo.
Come viene calcolata una prezzo Taxi Tariffe
a Catalonia Oro Negro
Diversi fattori influenzano la tariffa taxi migliore a Catalonia Oro Negro
Taxi Tariffe (2026)
Prezzo base (giorno)
3.5EUR
Prezzo per KM
1.1 EUR
Tempo di attesa per ora
22EUR
Esempio di calcolo della tariffa taxi
Supponiamo che tu voglia andare dal tuo hotel al centro città di Catalonia Oro Negro e il viaggio sia di 5km. Stai viaggiando di giorno e hai un bagaglio. Il tuo prezzo totale sarà 9 EUR.
Percorsi taxi popolari da Catalonia Oro Negro
| Catalonia Oro Negro ⟶ Los Cristianos | 2 EUR |
| Catalonia Oro Negro ⟶ Igualada | 1,428 EUR |
| Catalonia Oro Negro ⟶ Comodoro | 3 EUR |
Prenota un taxi a Catalonia Oro Negro
Autisti di taxi a Catalonia Oro Negro, prenota ora
1
08820 El Prat de Llobregat, Barcelona, Spain
2
Pl. dels Països Catalans, 1, 7, 08014 Barcelona, Spain
3
Calle Antonio Dominguez Alfonso, 6, 38660 Playa de la Américas, Santa Cruz de Tenerife, Spain
Catalonia Oro Negro: Guide di viaggio in taxi
Catalonia Oro Negro taxi tariffe - FAQ
Quanto costa un taxi a Catalonia Oro Negro?
Un viaggio di 5km a Catalonia Oro Negro costa circa 9 EUR. Inserisci il tuo percorso per ottenere un prezzo più accurato. In generale il prezzo è influenzato da diversi fattori inclusi la lunghezza del percorso e il tempo di attesa del conducente.
Come posso ordinare un taxi a Catalonia Oro Negro?
Puoi fermare un taxi per strada a Catalonia Oro Negro o usare un'app di ride hailing. Raccomandiamo di usare un'app a Catalonia Oro Negro poiché questi servizi monitorano continuamente la qualità degli autisti e dei taxi.
Quali altri modi ci sono per spostarsi a Catalonia Oro Negro?
Se non riesci a trovare un taxi Catalonia Oro Negro o il prezzo è troppo alto puoi sempre prendere un autobus, noleggiare uno scooter, una bicicletta o un'auto. Camminare è anche un'ottima opzione se la distanza è breve e il tempo lo permette.
Come posso calcolare la tariffa del taxi tariffe a Catalonia Oro Negro?
Semplicemente inserisci il tuo punto di partenza e destinazione su taxitariffe.com. Calcoleremo il prezzo stimato basandoci sulle tariffe taxi diCatalonia Oro Negro e sul tuo percorso specifico. Questo vale anche per destinazioni fuori Catalonia Oro Negro.
Qual è il prezzo del Taxi a Catalonia Oro Negro per KM?
Il prezzo di partenza di un taxi a Catalonia Oro Negro è 3.5 EUR. Ogni KM ha poi un prezzo di 1.1 EUR. Se hai bisogno che l'autista ti aspetti, questo costerà 22.0 EUR all'ora.
Sei un tassista a Catalonia Oro Negro?
Ottieni visibilità su TaxiTariffe.com